Креативное агентство МастерУм





Книги :: Бесплатная реклама
Отзывы


Бизнес-книга, увлекательная, как детектив

Редактор издательства
«Альпина Паблишерз»


► В этой книге вы найдете не просто совет, как рекламировать свое предложение при нулевом бюджете. Это очень жизненные рекомендации, как продвинуть свою точку зрения, как предложить себя как бренд.

Уверен, что книгу ждет успех не только среди маркетологов и рекламистов.

Александр Алексеев,
президент Клуба арт-директоров России,
советник по креативу АДВ


► Я страшно недоволен этой книгой! Простой вопрос «Как рекламировать товар или услугу, если денег на рекламу нет?» много лет помогал мне сразу понять, чего стоит пришедший на интервью рекламист. Единицы могли дать внятный и ясный ответ. «Бесплатная реклама» лишила рекрутеров их секретного оружия.

Михаил Фролкин,
основатель и первый генеральный директор Headhunter.ru


► Считаю себя далеко не новичком в маркетинге и рекламе, однако, каждая глава книги убеждала меня в том, что в собственном рекламном арсенале есть что подправить. Бесплатно и прямо сейчас. Ведь автор постоянно стимулирует читателя мыслить, переосмысливать и действовать.

Когда-то, на заре советской действительности, Александру Родченко удалось отстоять и претворить в жизнь свои креативные идеи и по праву стать родоначальником рекламы нового поколения.

Хочется верить, что несомненный успех книги Алексея  Иванова «Бесплатная реклама» вдохновит состоявшихся практиков нашего бизнеса на публикацию интересных статей, проведение дельных семинаров, издание полезных книг, применимых  в нашей непростой  бизнес-действительности. Надеюсь, что и наша деловая литература будет переводиться и применяться на Западе.

Ирина Тхилава,
MBA IMD (Institute of Management Development) Lausanne,
управляющий партнер Международного агентства
продвижения и развития GO2RU


► Я привык любую бизнес-книгу оценивать по количеству идей, которые можно применить. «Бесплатная реклама» — это кладезь ценных мыслей и решений! Это абсолютно практическая книга, лишенная долгих и скучных теоретических размышлений. Я бы посоветовал читать ее «с ручкой в руках», подчеркивая мысли и оставляя пометки на полях. И обязательно делать то, о чем пишет автор.

Во время чтения книги постоянно хочется отложить ее в сторону и скорее применить все идеи на практике. Можно с уверенностью сказать, что книга работает. Огромным ее преимуществом является то, что автор говорит не только ЧТО необходимо сделать, но и подробно рассказывает о том, КАК можно добиться максимального эффекта. Простые и эффективные решения — это то, что работает сегодня!

Уверен, что книга будет полезна всем руководителям и всем, кто отвечает за рекламу, маркетинг и продажи в компании. Рекомендую!

Магомедрасул Муртазалиев,
д. э. н., генеральный директор АКГ «Интерэкспертиза»


► Интересная, поучительная книга. При небольшом объеме — очень высокая концентрация ценных идей и подходов, которые работают не только в рекламе, но и в политике, общественной деятельности и личном общении.

Важно использовать ядерный заряд этой книги, показанный на иллюстрации к первой главе, исключительно в мирных целях.

Борис Надеждин,
политик, лидер партии «Правое дело»,
депутат Госдумы третьего созыва


► Практичное издание, изложенное доступным, остроумным языком. Благодаря большому количеству наглядных иллюстраций и «легкому перу» автора книга читается с удовольствием. Это одно из тех изданий, после прочтения которых есть желание снова попробовать «попартизанить».

Импонирует то, что автор не мыслит глобальными категориями транснациональных корпораций, заведомо ставя барьер между нами и всемирно известными брендами. Его повествование близко читателю и применимо в реалиях российской действительности.

Татьяна Кулешова,
директор департамента маркетинга UNION


► Книгу Алексея Иванова прочитала на одном дыхании, как детектив: все время хотелось узнать, что будет дальше, какие еще ценные идеи предложит автор.

В последние два года я отредактировала несколько книг на тему рекламы, но «Бесплатная реклама» — самая лучшая. Не только по стилю, легкому и свободному, но и по «количеству идей на квадратный сантиметр» книги.

Чувствуется, что автор работает со словом и относится к нему чутко и уважительно. Хотелось бы пожелать Алексею не останавливаться на этой книге и порадовать читателей новыми работами. Столь же лаконичными и интересными.

Полина Суворова,
редактор книги «Бесплатная реклама»,
ведущий редактор издательства «Альпина Паблишерз»


► Видео-отзыв Данияра Тенелова, обозревателя по инфобизнесу