Креативное агентство МастерУм





Книги :: Бесплатная реклама
Второе издание
Предисловие автора 
 

Выступая перед самыми разными аудиториями с презентацией своей книги, практически каждый раз мне задавали один и тот же вопрос.

 

Все-таки как вы можете доказать, что бесплатная реклама работает?

 

В ответ я приводил примеры из своей практики. Предъявлял людям цифры. Собирал факты. Даже делал некоторые расчеты.

 

Но лучший ответ у меня появился после того, как «Бесплатная реклама» вышла в свет и попала на полки книжных магазинов. Самым убедительным доказательством эффективности бесплатных приемов, о которых я рассказывал, совершенно неожиданно стала сама книга.

 

Для ее продвижения были использованы те самые безбюджетные инструменты, которым она и посвящена. С самого начала это представлялось естественным и логичным как издательству, так и мне.

 

Так вот, в конце февраля 2010 года, всего через две недели после поступления книги в Торговый Дом «Москва», она попала в тройку лидеров продаж.

 

А еще через пару недель стала бестселлером раздела «Маркетинг. Реклама и связи с общественностью». «Бесплатная реклама» обогнала книги многих знаменитых авторов.

Такая же ситуация сложилась и в Интернет-магазине OZON. Книга практически мгновенно расположилась в списке бестселлеров, потеснив другие издания сразу в трех категориях: Маркетинг, Реклама и PR.

Бесплатные рекламные приемы явно недооценены. Я от всей души желаю, чтобы вы научились ими пользоваться. Поверьте, они того стоят.